Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Общие форумы > Домашние любимцы
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Домашние любимцы
А у нас котяра Гав, а у Вас!

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 20:27
troller troller вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 569
Поблагодарили 324 раз(а) в 173 постах
ветеринарка

Уважаемые кошатники/собачатники и прочие любители живности, подскажите куда лучше обращаться. у кого какие воспоминания после общения с ветеринаром, к кому обращаться не cтоит?

nostalgie...
Старый 23.01.2012, 01:58
Френк Френк вне форума
Новичок

Поблагодарил(а): 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 постах
Re: ветеринарка

В Фауну не стоит обращаться однозначно мою 1 собаку там "зарезали", как потом узнал мой случай был далеко не единственным. Сейчас вожу своего пса только в Лапушку.
П.с против городской ветеринарки ничего не имею.
Этот пользователь поблагодарил Френк за это полезное сообщение
troller (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 05:44
sych sych вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 725
Поблагодарили 243 раз(а) в 182 постах

ЛапУшка
( удачи им )

ХЗ http://forum.is.ua/image.php?type=sigpic&userid=10792&dateline=127270  9340
Этот пользователь поблагодарил sych за это полезное сообщение
troller (23.01.2012)
Старый 31.01.2012, 02:47
Aboo Banan Aboo Banan вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 534
Поблагодарили 1`503 раз(а) в 833 постах

Усыпляли в Лапушке больную собачку. Надеялись, что она мирно заснет. Сейчас проклинаем тот час, когда решили пойти в Лапушку.

Как известно, нормальное гуманное усыпление состоит из введения сначала наркоза, а затем "убивающего" препарата. Это позволяет нашим неизличимым питомцам мирно уснуть, отодя в мир иной. После первого укола собачка засыпает, после второго тихонько умирает во сне.

В Лапушке же случилось вот что (со слов Людмилы). Она попросила двух ветеринаров (теперь сомневаюсь в их врачебном образовании, больше чем на медсестр они не тянут) оказать эту услугу. Подчеркну: сначала наркоз, потом усыпление.
Те пообещали, взяв за это 90 гривен. Взяли собаку и попросили Люду выйти. Довольно странно, если учесть что опытные врачи из государственной клиники с вызовов на дом делали это в присутвии хозяина (в 2007 году это стоило 30 гривен включая вызов на дом). К сожалению, был вечер и врач из госклиники уже не работал.

Итак, Люда вышла. Затем услышала визги собачки. Учитывая, что собачка при жизни визжала редко и в самых исключительных случаях (если очень больно), Люда помчалась узнать, что происходит.
С трудом отыскав в лабиринте комнатушек и коридоров какую-то "процедурную", она увидела следующую картину: на столе лежит связанная собачка (болонка), у которой привязаны лапы и зачем-то шея. Собачка издает ужасные стоны и дергается, две ветеринарши держат её одна за веревки другая за задние лапы - отчего создалось впечатление, что собачку просто душат (я вот не исключаю что так могло и быть). На крики "Что вы делаете?!!" последовали недоуменные взгляды, на вполне естественные эмоциональные "вы садисты" - ответ, что у собачки якобы "плохие вены" (за неделю до этого у сабачки вены запросто нашел даже Роман Васильевич - со своими-то ручищами и вечной нервной спешкой. Кстати, в Фауне это делали в присутвии хозяина, никто никого на столе не распинал).

Затем, со слов ветеринаров, оказалось, что в Лапушке просто нет необходимого наркоза - мол, Минздрав частникам не велел, а потому вместо него они якобы давали что-то другое. Почему же нельзя было это сказать сразу? Захотели срубить 90 гривен по быстрому?

То ли это "что-то другое" (если его вообще кололи), то ли полное отсутсвие у ветеринаров навыков делать уколы, то ли и то и другое вместе, не позволили собачке мирно уснуть вечным сном. Последние минуты её жизни были исполнены страха и боли. Это вина, которая будет терзать нас всю жизнь. Вина наша, поскольку мы доверились ветеринарам Лапушки.

Кстати, еще. Сейчас все (ВСЕ) ветеринары города активно торгуют витаминными уколами - он их просто делают вашим питомцам на приеме, надо это или нет. Потому берут за это денежку. И еще липовые анализы - во всяком случае, сделав их в одной клинике и придя с ними в другую, мы услышали рекомендацию выбросить бумажечку в ведро, поскольку "они там пишут рещультаты с потолка".
Такая вот у нас ветеринария. Хотя да, переломы и кальцидозы они лечат хорошо.
Старый 31.01.2012, 15:44
sych sych вне форума
Тусовщик

не буду ни за ни против,но,поблагодарю сотрудников ЛапУшки за оказанную помощь моей выжившей после пожара кошке (так же успешно у них же стерилизованной).
Где ей делали такие же внутревенные процедуры,как и описаны выше собачке.
Просто не пойму,а как по-Вашему надо делать внутревенные уколы животным ? не просить же их покачать кулачком

Последний раз редактировалось sych; 18.08.2012 в 02:42. Причина: лишние запятые
Старый 31.01.2012, 16:41
Тусовщик

Цитата:
Просто не пойму,а как по-Вашему надо делать внутревенные уколы животным ? не просить же их покачать кулачком
Этому учат в ветеринарном училище (если они его заканчивали). Плюс опыт - великое дело!
Но скажите мне, что нужно сделать собаке, которая за шесть лет жизни кричала всего дважды, чтобы издавала такие ужасные стоны и крики?

Рад за вашу кошку, но для нас лично Лапушки больше не существует.
Старый 31.01.2012, 23:07
Френк Френк вне форума
Новичок

1) В лапушке нету лабиринтов и коридоров, а всего 1 комната разделенная гипсокортонной стеной на 2 части, а во второй части помещения зоомагазин.
2) Роман Васильевич лино убил "успешной операцией" моего лабрадора взяв при этом 150 у.е и чуть не убил коли моего друга не правильным внутривенным уколом. И таких случаев полно по городу, так что Фауна только и служит сейчас местом для усыпления собак.
3) на 52 квартале ЖЭК или еще кто травил бездомных собак в результате чего отравились 10 домашних собак из них были "безнадежны" 2 от которых отказалсь гор.вет. клиника, но почему-то в Лапушке их поставили на ноги за 1 неделю.
4) Наркоз собакам действительно запрещен законом Украины ( не понятно вообще на чем он основан так как препарат продается в аптеках только по рецепту с мокрой печатью)
Старый 01.02.2012, 03:55
Тусовщик

Френк, я могу с вами поспорить. Например, летом у нашей собаки случился кальциноз... в общем, нехватки кальция. За пару часов веселая бодрая собака превратилась в судорожно бьющееся без сознание существо. Дело было вечером, примерно в 20.00. Позвонили в Лапушку. Ответ: мы уже закрыты, приходите завтра, уколите пока собаке внутримышечно кальций. Доктор на вечеринку спешил, до собак ли ему? Бегали за кальцием, кололи, не помогает. Мы в ужасе. Позвонили Роману Васильевичу - а больше некому было. Хотя давным-давно он тоже сделал "успешную" операцию нашей дусе. В десять вечера без всяких "не могу" он прибыл в Фауну, сделал собаке все необходимые внутривеные вливания, сказал что делать дальше и сказал звоните если будет хуже (куда еще) даже среди ночи.
В 23 часа собака поправилась. Утром уже бегала по квартире игралась.
Такая вот история с Фауной.
Не скажу что там всё идеально. Но у меня есть факт, что там нам помогли. Поэтому и отношение к Фауне у меня положительное. Видимо, из таких вот случаев - хороших и плохих - и складывается наши впечатления о ветеринарных клиниках города. А впечатления у всех, как мы видим, разные.

Кстати, а давно травили собак в 52-м квартале? Дело в том, что я тут живу...
Старый 01.02.2012, 04:03
sych sych вне форума
Тусовщик

Цитата:
Сообщение от Aboo Banan Посмотреть сообщение
... издавала такие ужасные стоны и крики?
я думаю,у многих животных такая же была бы реакция-паника
когда "нам" делали укол, меня просили не пытаться успокоить (во избежания травм уже мне )
там,мне кажется,хозяйка больше паники наделала,чем не понимавшая,что с ней "делают" собачка...
p.s.здоровья вашим..и нашим

Старый 01.02.2012, 04:03
Френк Френк вне форума
Новичок

Приблизительно дней 10 назад вокруг территории водокачки и детского сада. + Фауны в том что действительно можно обратиться в любое время, но сложные операции Роман Васильевич делать не может, моя собака умирала от гнойного перитонита из-за того что он, когда зашивал использовал не тот шовный материал, одного этого мне хватит чтобы туда никогда уже не обращаться. Сколько людей столько и разных мнений.
Ответ