Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Игры, спорт, хобби > Спорт
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт
Профессиональный спорт, любительский спорт, околоспортивные темы

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 21:28
pi100n pi100n вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 постах
Re: Пауэрлифтинг

Цитата:
Сообщение от Lineage2 Посмотреть сообщение
Тобиш ты етим занимаешся ? я так понял ?
Ну если появятся результаты напишеш
результаты какие? Мои.?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Обратите внимание на некоторых новичков, которые первые разы приходят в спортзал. Вне зависимости от их прошлой физической подготовки, большинство подобных индивидов характеризуются следующими свойствами.
Спешат сделать упражнение, как будто от скорости выполненных подходов и от их максимального количества за тренировку зависит качество самой тренировки.
Работают не по программе, а как хочется. Сегодня пожал штангу, в след раз покачал бицепс, в следующий раз решил заниматься только трицепсом и приседаниями — и это все без системы.
Посещают спортзал не регулярно, пропускают тренировки.
Делают второстепенные упражнения, пропуская базовые.
Пьют очень много воды, а некоторые и протеиновые коктейли прямо на тренировке.
Пренебрегают аэробными нагрузками, считая их «бабским занятием».
Ведут себя развязано, часто занимаются без футболки, дабы продемонстрировать всем свои «широчайшие», бегают по спортзалу, мешая заниматься другим.

И все бы ничего, да только подобные люди часто приводят с собой в спортзал друзей и начинают их «учить» заниматься по своей же программе, формируя тем самым себе подобных. Не буду ходить вокруг да около, просто напишу свои мысли относительно правильной тренировки для новичка или любителя.
Если в спортзале есть беговая дорожка, побегайте минут 5 перед тренировкой. Этим самым вы «разгоните кровь» и подготовите организм к нагрузками.
Не спешите делать упражнение, поднимайте и опускайте штангу плавно, пусть даже с меньшим весом.
Делайте хотя раз в неделю базовые упражнения — становую тягу, приседания, жим лежа.
Прокачивайте пресс и спину на гиперэкстензии. Лично я каждый 20−30 минут тренировки делаю один-два подхода на пресс. Он у меня хороший, но, гад, прятаться любит
После тренировки побегайте минут 5−10, поездите на велотренажере или орбитреке, повисите на турнике, сделайте статические упражнения, например стойка на кулаках и т.п. Это не позволит застаиваться вашим связкам.
Воду пейте только небольшими глотками во время самой тренировки, это избавит вас от лишней нагрузки со стороны сердца и пищеварительной системы.
После тренировки, в течении 10−20 минут, можете выпить протеиновый коктейль — белки в этот период времени лучше всего усваиваются.
Кушать можно не раньше, чем через час после тренировки.
Курить сигареты и пить пиво лучше через 3−4 часа. Если вы не курите и не употребляете алкоголь — еще лучше.
Контрастный душ — обязательное дело после тренировки. Даже если вы спешите по делам, выделите 5 минут времени на то, что бы смыть наработанный железом пот. В противном случае, можете получить воспаление потовых желез. Да и вонять потом на совете директоров как-то не хорошо.

Последний раз редактировалось pi100n; 09.12.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.04.2013, 09:57
FJIaMe FJIaMe вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 86
Поблагодарили 109 раз(а) в 58 постах
Re: Пауэрлифтинг

Цитата:
Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
И полезно.

А это модно или полезно?
Если ты эктоморф без этого тебе прийдётся года 2 вкалывать чтобы только с места сдвинуться

Добавлено через 5 минут
pi100n, я хотел спросить. Правда ли, что на пауерлифтинге делают такую программу чтобы росли не только мышцы, но и скелет? Если так то за счёт чего происходит рост скелетной массы?

Последний раз редактировалось FJIaMe; 06.04.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответ