Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Компьютеры, оргтехника, средства связи, бытовая техника, личный транспорт > Компьютеры и Компьютерное железо
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютеры и Компьютерное железо
хотя, сам компьютер - это ведь тоже железо...

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 12:11
Ferid Ferid вне форума
Участник

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах
Re: Игровой монитор

Ну вот я вчера зашел в магазин и попросил рядом поставить два моника по сути идентичных по характеристикам, в итоге постаивили AOC и LG. в итоге я разницы между ними не нащупал, кроме дизайна и цены...
Старый 04.12.2012, 13:06
g_r_o_m g_r_o_m вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 299 раз(а) в 214 постах

Ferid,
если смотреть два монитора бюджетного сегмента то разницы навряд увидешь. И потом смотря что смотреть. Скажем если смотришь изображение одного и того-же фотоснимка на мониторах с ТН и ИПС матрицами , то разницу увидешь. А если смотреть в Комфи их рекламный ролик в разрешении 480р , который они по всем монам крутят , то ничего не увидишь. Но это разница важна больше тем людям , которые занимаются фото , дизайном и т.д. Понятие игрового монитора - это что-то .... любой может с успехом стать игровым . Игровая многомониторная система - другое дело , но это для мажоров
Этот пользователь поблагодарил g_r_o_m за это полезное сообщение
Spurt (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 17:29
theholy theholy вне форума
Участник

Не знаю будет ли удобно на нескольких мониторах играть. Уж лучше взять для пущей крутости монитор с разрешением 21:9, вот это реально круто
Старый 04.12.2012, 17:32
Martix Martix вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 392
Поблагодарили 642 раз(а) в 404 постах

theholy, сам хочу такой взять, но возросшее разрешение потянет за собой апгрейд видеокарты, а в моих планах этого небыло
_AlexPG_ (19.12.2012)
Старый 09.12.2012, 21:00
sad_man sad_man вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 259
Поблагодарили 339 раз(а) в 212 постах

Цитата:
Сообщение от Spurt Посмотреть сообщение
Я тоже боялся фиолетовости и скорости но проблема оказалась в другом.
То за что я не люблю свой новенький монитор:
1) Завышенная минимальная яркость. Ночью это просто выжирает глаза. Когда вы смотрите на циферки яркости экрана много это не всегда хорошо. Это хорошо когда нормальный диапазон регулирования яркости.
2) ШИМ (широтно импульсная модуляция) подсветки. Если в кратко объяснить то яркость свечения подсветки вообще не меняется в системе с ШИМ. Там постоянно мерцают светодиоды с большой частотой (чтобы человеческий глаз этого мерцания не замечал), и яркость зависит от того какое соотношение времени горения к негорения за длительность периода мерцания. Ну а глаз все это интегрирует и мы получаем определенную яркость. Так вот я вижу эти мерцания на минимальной яркости (50% ) и продолжаю видеть до 65%.
3) У меня был ноутбук с глянцевым экраном, я мечтал всегда о матовом. Ну не любил я свое отражение видеть. Так вот я очень ошибался. Матовый экран делает картинку грязной и некрасивой! Белый фон просто ужасен! Работа с текстом отвратительна, а игры тоже я думаю лучше будут выглядеть на глянцевом экране.
вот мой монитор
1. Сразу нужно смотреть, я обращаю на это внимание.
2. Да эта фигня на нервы действует, это тоже надо сразу смотреть, есть мониторы с удвоенной частотой ШИМ, на которых такого нет.
3. Не скажите. С каких это делов на матовом что то хуже смотрится? Не спорю если сидеть перед 24 дюймами на расстоянии 30см.

Матовый экран хорошего качества имеет более реалистичное изображение, ровное чистое изображение на фоне любого цвета. Нет никаких неприятных бликов и отражений.
Преимущество глянцевого дисплея в более яркой и контрастной картинке (это разве что для игр). Еще есть плюс для производителя, можно поставить попроще матрицу, сэкономив на этом... Минусы это отражения себя любимого и прочих лампочек, люстр и окон...

У меня матовый экран монитора, но был как то неделю глянцевый самсунг, через день я был готов его в окно выкинуть, фильм смотреть нереально если в комнате есть хоть какое то освещение, на любой более менее темной сцене видно ОТРАЖЕНИЕ.
Старый 11.12.2012, 16:48
Ferid Ferid вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от g_r_o_m Посмотреть сообщение
Ferid,
если смотреть два монитора бюджетного сегмента то разницы навряд увидешь. И потом смотря что смотреть. Скажем если смотришь изображение одного и того-же фотоснимка на мониторах с ТН и ИПС матрицами , то разницу увидешь. А если смотреть в Комфи их рекламный ролик в разрешении 480р , который они по всем монам крутят , то ничего не увидишь. Но это разница важна больше тем людям , которые занимаются фото , дизайном и т.д. Понятие игрового монитора - это что-то .... любой может с успехом стать игровым . Игровая многомониторная система - другое дело , но это для мажоров
Естественно сравнивай с одной матрицей причем AOC и LG были на AH-IPS матрице, очень понравились
Старый 13.12.2012, 17:54
theholy theholy вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от sad_man Посмотреть сообщение
Матовый экран хорошего качества имеет более реалистичное изображение, ровное чистое изображение на фоне любого цвета. Нет никаких неприятных бликов и отражений.
Преимущество глянцевого дисплея в более яркой и контрастной картинке (это разве что для игр). Еще есть плюс для производителя, можно поставить попроще матрицу, сэкономив на этом... Минусы это отражения себя любимого и прочих лампочек, люстр и окон...

У меня матовый экран монитора, но был как то неделю глянцевый самсунг, через день я был готов его в окно выкинуть, фильм смотреть нереально если в комнате есть хоть какое то освещение, на любой более менее темной сцене видно ОТРАЖЕНИЕ.
О, как я вас понимаю. Это постояное подстраивание угла монитора чтоб не бликовал. Это жесть, у меня рабочий ноут стоит с глянцевым экраном.
Старый 21.12.2012, 11:36
Ferid Ferid вне форума
Участник

Один я не понимаю ваших проблем по поводу глянца, у меня ноут с глянцем и что? На улице на солнце работал и все отлично, ничего не мешало...
Старый 21.12.2012, 11:58
g_r_o_m g_r_o_m вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 136
Поблагодарили 299 раз(а) в 214 постах

Ferid,
Да нет , глянец это очень не гуд. ИМХО
Старый 21.12.2012, 13:17
Martix Martix вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 392
Поблагодарили 642 раз(а) в 404 постах

Раньше тоже глянец нравился, но сейчас как сажусь за ноутбук глаза друг друга нафиг посылают. А то как видно пиксели и какое качество изображения зависит только от качества матрицы.