Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Компьютеры, оргтехника, средства связи, бытовая техника, личный транспорт > Компьютеры и Компьютерное железо
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютеры и Компьютерное железо
хотя, сам компьютер - это ведь тоже железо...

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 00:26
Martix Martix вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 392
Поблагодарили 642 раз(а) в 404 постах
Re: Помогите выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ принтер

savik,
Цитата:
Там же и как мыть ПГ и для какого вида чернил какие можно использовать промывки.
Мускул моет и пигмент и водорастворимые чернила, зеленый водорастворимые, синий пигмент, но т.к. у 90% водорастворимые я и выделил его жирным
Цитата:
Так например на Эпсоне можно печатать при забитых дюзах на Кэноне нельзя
Это действительно бред, не желательно на всех печатать при забитых дюзах, перегреву пьеза меньше подвержена, но все-же горит, вечного ничего не бывает.
Цитата:
Martix, можно узнать на каком принтере ты мыл ПГ
Не секрет:
Canon IP2500, MP290
Epson R270, SX130 лично и R270 так-же мыл знакомый

Вместо того чтоб трепатся лучше б поведал всем как "совсем по другому" промыть принтер.

Цитата:
А если не допуская засыхания чернил, после использования его разобрать, промыть и оставить до следующего раза?
Не получится, да и не выгодно на принтере печатать, но если все же охота то Canon т.к. принтер с СНПЧ гораздо быстрее засыхают а кенон легче всего заправлять шприцом, и как правило емкость в картриджах кенона достаточно большая (был случай когда не печатал 2 месяца и печаталось после простоя отлично со старта, летом сохнет за месяц) Если для фото то стоит присмотрется к принтерам с каплей в 1pl , и к тому же при промывке кенон расходует меньше чернил.

Последний раз редактировалось Martix; 19.12.2011 в 00:45.
Старый 19.12.2011, 12:07
savik savik вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 130 раз(а) в 73 постах

Martix, ты никогда не мыл ПГ, т.к в сообщении 28ты написал еще раз повторяю бред знакомый может и мыл, а ты с его слов пишешь ( рассказываю только для капсульной СНПЧ и должен в любом случае выведен слив чернил ):
1.Чтобы начать промывать ПГ необходимо снять капсулы со штуцеров, для этого включают принтер и пускают на замену катриджей .Затем выдергивают шнур с сети.Пг свободно двигается.
2.Берут 2кубовые шприцы примеряют по высоте ПГ и лишнее срезают.На кончики одевают с капельницы переходники и надевают на штуцера ПГ.Надевать конечно необходимо аккуратно, но чтобы сломать штуцера ПГ я такого не знаю.
3. В одетые шприцы заливаем (для водорастворимых чернил зеленый-ММ, для пигментных -синий ММ).
4. Промываем парковочный узел или капу : заливаем ММ в капу подсоединяем шприц к выведенному сливу и вытягиваем шприцом чернила с промывкой в шприц.Делаем до тех пор пока не пойдет более менее чистый ММ.
5.Протираем смоченной в ММ не ворсистой салфеткой ракель( резиновый нож перед капой).
6.Заливаем в капу с горкой ММ и паркуем ПГ на место.
Если все проделанные действия прошли без проливов ММ прекрасно, если пролили вовнутрь жидкость немедленно вымочите салфеткой и посушите феном( чревато замыканием и выходом из строя ПГ).
6. Через пару часов включаем принтер и запускаем принтер на прочистку в слив пойдет размоченные чернила и вся срань.По мере ухода чернил из надетых шприцов доливаем ММ.Запустив пару прочисток повторяем все процедуры с1-6 до тех пор пока в слив не пойдет чистый ММ.
Так промываем до тех пор пока не пойдет в слив чистый ММ
Это описал я для несильно забитых дюз. Можно попробовать"бутерброд" вместо заливания в капу ММ, но тогда надо менять промакашку через 5-10 мин.
Все это написано на http://resetters.ru/) читайте, но надевать шприцы на штуцера и давить- это самая последняя мера, т к порвешь герметик и принтер на помойку.
Я когда-то отмыл R200 простоявший 2,5 года и в нем черные чернила за коксовались так, что капилляры пробивал в СНПЧ проволокой.
Webber дело твое что покупать, но как я написал выше можно принтер годами хранить -не будешь печатать, тест дюз 100%, просто промыл как написал выше оставил в шприцах промывку и пусть стоит, а затем заправил СНПЧ и печатай. Но тут другая проблема-чернила.Они портятся и засыхают. По своему опыту знаю, что новые чернила ты залил и через1-1,5 года их надо полностью заменить. В донорах все равно вода испаряется и меняются свойства чернил, что чревато забитием дюз мазанием и т.п

Последний раз редактировалось savik; 19.12.2011 в 12:23.
Эти 2 пользователей поблагодарили savik за этот полезный пост
Martix (19.12.2011), Webber (19.12.2011)
Старый 19.12.2011, 12:29
Martix Martix вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 392
Поблагодарили 642 раз(а) в 404 постах

savik, Во, развернутый, профессиональный ответ. Но мыть мыл пусть кустарным методом но эффект был, принцип тот-же, про надевать и давить я написал что этого делать нельзя, в целом тоже самое что и я писал но более раскрыто и правильно.

Добавлено через 4 минуты
про "бутерброд" слышал но никогда не делал
Цитата:
немедленно вымочите салфеткой и посушите феном( чревато замыканием и выходом из строя ПГ
про это не знал, и не слышал, но если так то так

Последний раз редактировалось Martix; 19.12.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.12.2011, 12:42
savik savik вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 44
Поблагодарили 130 раз(а) в 73 постах

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Martix Посмотреть сообщение
savik, Во, развернутый, профессиональный ответ. Но мыть мыл пусть кустарным методом но эффект был, принцип тот-же, про надевать и давить я написал что этого делать нельзя, в целом тоже самое что и я писал но более раскрыто и правильно.

Добавлено через 4 минуты
про "бутерброд" слышал но никогда не делал

про это не знал, и не слышал, но если так то так
ВОт про Бутерброд-http://resetters.ru/index.php?showtopic=15119
А вот промывка-http://resetters.ru/index.php?showtopic=10353&st=0&p=106931&#entry1069 31
Я не против пописать и рассказать, но это все написано уже более понятно с картинками и т.п.
А выбирать какой принтер ВАМ. У всех есть свои достоинства и недостатки, я склоняюсь к EPson а там ваше дело.

Последний раз редактировалось savik; 19.12.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Этот пользователь поблагодарил savik за это полезное сообщение
Gennadij (19.12.2011)
Ответ