Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Общие форумы > Наш город Северодонецк
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Наш город Северодонецк
Форум посвященный внутригородским вопросам

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 18:14
L2Classic L2Classic вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 101 раз(а) в 59 постах
Re: Грохот на улице

а то, что тему с политикой на форуме закрыли - потому, наверное, и закрыли, что там и были одни срачи без объективной информации из достоверных источников.[/QUOTE]

ГЛЯДЕЛКА ты наша городская) покажи нам городским достоверные источники,которыми ты гарантируешь 100% достоверность! Это будут в первые самые правдивые источники в мире! Короче не тяни резину и поведай миру истинную правдушку)) А то получается все придурки и нечего не смыслят в этой жизни.
Старый 30.08.2019, 17:55
lxandr lxandr вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 65 раз(а) в 47 постах

Цитата:
Сообщение от L2Classic Посмотреть сообщение
А то получается все придурки и нечего не смыслят в этой жизни.
Подведём итоги (цитируя тебя):
- меня всё устраивает? Нет. Это ложь
- Я живу в скорлупе пофигизма? Нет. Это ложь.
- Я супер-оптимист? Нет. Это ложь
Если касательно глухоты, слепоты и мозгов, закастрюленных ржавчиной было тоже в мой адрес, то, опять же, мимо.

И придурками я никого не называл - этот вывод из моих слов ты сам выдумал. (где ты его там нашёл, ума не приложу).
Прекращай уже выдавать собственные фантазии за истину и пытаться их "надеть" на меня или кого-либо. Ибо, опять же - мимо.

А что касательно достоверных источников, так, мог бы и сам догадаться - это глаза. Глаза, в сочетании с холодной головой. А всё остальное лучше считать недостоверным по умолчанию.

На этом весь этот оффтоп я предлагаю закончить.
Старый 20.09.2019, 21:46
L2Classic L2Classic вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 101 раз(а) в 59 постах

А что касательно достоверных источников, так, мог бы и сам догадаться - это глаза. Глаза, в сочетании с холодной головой. А всё остальное лучше считать недостоверным по умолчанию.

Ok! И я о том же. Глаза ! Читаем первый пост нового министра образования и науки. И что? В трех предложениях 10 (десять) грамматических ошибок !!! ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК И СТУДЕНТ теперь может послать на ... своего преподавателя за свои ошибки ссылаясь на уровень т.н. министра. Ура! радуемся дальше) Или глаза опять блин обманывают? Что скажешь?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от L2Classic Посмотреть сообщение

Ok! И я о том же. Глаза ! Читаем первый пост нового министра образования и науки. И что? В трех предложениях 10 (десять) грамматических ошибок !!! ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК И СТУДЕНТ теперь может послать на ... своего преподавателя за свои ошибки ссылаясь на уровень т.н. министра. Ура! радуемся дальше) Или глаза опять блин обманывают? Что скажешь?
Искандер ! Ты по принципу тут вижу,а тут нет,потому что рыбу заворачивали))

Последний раз редактировалось L2Classic; 20.09.2019 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.10.2019, 20:14
Aboo Banan Aboo Banan вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 526
Поблагодарили 1`502 раз(а) в 832 постах

Воены света, блин...

В северодонецком городском суде Луганской области приговорили к 7 годам лишения свободы командира разведки 28-го отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Константина Киенко-Романюка и амнистировали четырёх его подчиненных, которые расстреляли подозреваемого в сепаратизме и сожгли его дом в селе Песчаное Луганской области.

Spoiler for :
Об этом говорится в материалах суда, передают Украинские Новости.

Установлено, что 22 сентября 2016 года младший лейтенант Киенко-Романюк, будучи командиром разведывательного взвода, решил побеседовать с жителем села Песчаное около Старобельска, который подозревался в сотрудничестве с боевиками.

Украинские военные думали, что местный житель, зарабатывающий выловом рыбы на Северском Донце, на своей лодке также перевозит диверсионные группы боевиков на подконтрольную Украине территорию, а также, возможно, обучался минно-взрывному делу у сепаратистов.

Вечером 22 сентября командир взвода взял 4 своих подчиненных: Максима Безуса, Алексея Савина, Андрея Тригуба и Тараса Волынца, и на служебном автомобиле отправился к дому предполагаемого сепаратиста на окраине села.

Около дверей дома командир передернул затвор автомата, крикнул, что приехали украинские военные, и потребовал от хозяина выйти из помещения.

По словам обвиняемого, за дверью послышались ругательства и крики в адрес военных и некий металлический звук. Бойцы АТО подумали, что в руках у оппонента оружие, которое он намерен применить, и с целью упреждения командир выпустил автоматную очередь в деревянную дверь, за которой стоял хозяин дома.

Зайдя в помещение военные увидели, что мужчина убит, а в руках у него был топор. Чтоб скрыть преступление бойцы мотопехотного батальона облили дом бензином и сожгли. Из дома она вынесли только тело погибшего и его телевизор. Труп и телевизор военные закопали недалеко от своих позиций в лесу.
Дававший показания в суде дядя убитого сообщил, что его племянник не был сепаратистом, а наоборот, имел проукраинскую позицию и даже подкармливал рыбой украинских военных. По его словам, оговорить племянника перед военными мог другой житель села Песчаное, с которым у него был конфликт из-за рыбной ловли.

Гражданская жена убитого сообщила, что у них есть 6-летняя дочь, но они проживали отдельно в доме ее матери. Она также отрицает, что ее муж имел какие-либо контакты с сепаратистами.

Все обвиняемые военные признали свою вину в преступлении. Командира судили отдельно от его 4 подчиненных. В ноябре 2018 года его подчиненных суд приговорил к 5 годам тюрьмы, но амнистировал как участников боевых действий.

В сентябре текущего года суд вынес приговор командиру взвода, который, как отмечается, имеет на иждивении 3 несовершеннолетних детей. Он признан виновным в убийстве и получил 7 лет лишения свободы.

Учитывая "закон Савченко" (закон о зачислении 1 дня предварительного заключения как 2 дней в срок основного наказания) осужденному осталось отбыть в тюрьме около 1 года, так как он был арестован в сентябре 2016 года и находится под стражей более 3 лет. Также военный обязан выплатить стороне потерпевших 40 тыс. гривен в рамках мирного соглашения.