Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Компьютеры, оргтехника, средства связи, бытовая техника, личный транспорт > Интернет > Интернет-телевидение
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интернет-телевидение
Обсуждение всех вопросов и проблем, связанных с Интернет-телевидением

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 18:03
IVB IVB вне форума М
Администратор

Поблагодарил(а): 556
Поблагодарили 6`516 раз(а) в 1`840 постах
IP-TV Player

Инструкция по установке IP-TV проигрывателя с тремя плей-листами (Playlist1, Playlist2, Playlist3).

Обращаем ваше внимание - компания "Инфосервис" не имеет никакого отношения к вещанию этих плейлистов, и не гарантирует даже работоспособность этих плейлистов.

Предлагаемый проигрыватель настроен таким образом, что при запуске автоматически проверяется плей-лист выбранного провайдера и обновляется телепрограмма (если она изменилась с предыдущего запуска). Плей-листы, включенные в установочный дистрибутив, скачиваются со сторонних ресурсов.

Проигрыватель IP-TV Player очень прост в эксплуатации, при этом обладает приятными возможностями (например, поддерживает просмотр телепрограммы с описаниями передач).

Ниже пошаговая инструкция по установке проигрывателя, с картинками и пояснениями.

1. Скачиваем установочный дистрибутив проигрывателя.

2. Запускаем скачанный установщик (файл называется IpTvPlayer-Custom-setup.exe).

3. Ставим галочку напротив "Выбрать параметры и папку установки"

4. При желании можно выбрать версию VLC

Пояснения:

- IP-TV Player является надстройкой над проигрывателем VLC, и для своей работы использует библиотеки VLC. По умолчанию предлагается версия 1.1.11 - довольно старая версия, но разработчики IP-TV Player предлагают именно ее, как наиболее стабильную.

- если кликнуть на "ссылку" 1.1.11 - появится окно предупреждения, что выбирать другую версию VLC нужно только в том случае, если Вы понимаете, зачем Вы это делаете.

- если выбрать любую из предлженных версий - установщик скачает (из Интернета) указанную версию библиотек (т.е. при установке требуется подключение к Интернету).

- если выбрать "none" - проигрыватель будет использовать ту версию VLC, которая установлена у Вас на компьютере (т.е. при выборе "none" не требуется подключение к Интернету, но на компьютере уже должен быть установлен проигрыватель VLC).

- если позже Вы захотите изменить версию библиотек - вам придется переустановить IP-TV Player.

5. Можно поставить галочку напротив "Общие настройки для всех пользователей" - это значит, что все настройки проигрывателя будут храниться в папке установки и будут общими для всех пользователей компьютера. Если галку не ставить - настройки будут храниться в профиле пользователя, это значит, что каждый пользователь может настроить проигрыватель под свой вкус. Если вы единственный пользователь, или если все пользователи работают под одной и той же учетной записью - наличие или отсутствие галки повлияет только на место хранения настроек.

6. Жмем "Установить" и ждем завершения процесса установки

7. На последнем экране ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! убираем все четыре галки, отвечающие за Яндекс-бар и Яндекс-браузер.

8. Жмем "Готово".

9. Идем в "Пуск -> Программы" и запускаем "Internet-TV проигрыватель"

Или на рабочем столе кликаем соответствующую иконку

При первом запуске появится окошко с выбором провайдера (плейлиста, с которого будут проигрываться телеканалы):

10. Первым в списке идет Playlist1, содержащий на момент написания инструкции 80+ каналов. Второй в списке - Playlist2 (250+ каналов). Третий - Playlist3 (450+ каналов). Во всех плейлистах источниками телевизионных каналов являются сторонние ресурсы, работоспособность которых зависит, в т.ч., и от работоспособности внешних интернет-каналов. Playlist3 - источник специфический. При переключении каналов возможна ощутимая задержка (до 30 секунд) на выполнение предбуферизации.

После выбора провайдера жмем "OK".

Всё. Мы установили и настроили проигрыватель. Выбираем канал и смотрим.

Список каналов с экрана убирается клавишей "L". Включается той же клавишей.

Программа на выбранный канал включается клавишей "G". Выключается той же клавишей.

Переход в полноэкранный режим выполняется клавишей "F". Повторное нажатие клавиши "F" вернет оконный вариант.

Для переключения на другой плей-лист (для смены провайдера) необходимо сделать следующее:

- кликнуть на "экран" проигрывателя правой кнопкой мышки и выбрать "Настройки" из появившегося меню:

- в окне настроек поставить галочку напротив "Все настройки"

- этот выбор будет запомнен и в дальнейшем окно настроек будет включаться в полном варианте

- в окне настроек (полный вариант) кликаем на ссылочку "Загрузить преднастройку из списка провайдеров"

- и выбираем провайдера, как при первом запуске проигрывателя.

Комфортного вам просмотра!

Политические, идеологические, религиозные и прочие взгляды — это как задница.
У всех есть, но показывать не стоит. Разве что уж совсем близким людям.
И то, с их согласия.

Последний раз редактировалось IVB; 12.01.2015 в 13:10.
Эти 19 пользователей поблагодарили IVB за этот полезный пост
Aboo Banan (16.08.2012), Drogba1109 (21.08.2012), Falcon (19.08.2012), k1nder (21.08.2012), LuC1FeR (25.03.2019), Next (26.10.2014), Nyr4ik (01.11.2012), rasist (01.11.2012), Siba (16.06.2016), Skay (17.08.2012), Spilberg (27.04.2015), stv (19.02.2013), sych (17.08.2012), TUMIK (16.08.2012), URA (13.12.2012), Webber (16.08.2012), ZAZ (19.08.2012), Лекса (31.12.2018), _данил_ (03.11.2012)
Старый 02.03.2016, 03:47
Aboo Banan Aboo Banan вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 535
Поблагодарили 1`503 раз(а) в 833 постах
Re: IP-TV Player

ПК подключен к роутеру по кабелю, причем первым (так получается, что у него всегда приоритет скорости выходит), на тот момент я ничего не качал, даже торрент закрыл, другие компьютеры вообще были выключены. И вот даже сейчас ничего не качаю, включил еще раз Бункер-ТВ, HD каналы всё так же идут рывками.
Я даже не уверен в скорости ли тут дело, ведь я не знаю какая скорость (ширина канала) нужна для просмотра HD. Странно и непонятно, в общем.
Все записанные на компьютере файлы HD смотрятся нормально, то есть дело не в компьютере. Может не тянет сам проигрыватель?
Старый 03.03.2016, 11:20
IVB IVB вне форума М
Администратор

Цитата:
Сообщение от Aboo Banan Посмотреть сообщение
ПК подключен к роутеру по кабелю, причем первым (так получается, что у него всегда приоритет скорости выходит), на тот момент я ничего не качал, даже торрент закрыл, другие компьютеры вообще были выключены. И вот даже сейчас ничего не качаю, включил еще раз Бункер-ТВ, HD каналы всё так же идут рывками.
Я даже не уверен в скорости ли тут дело, ведь я не знаю какая скорость (ширина канала) нужна для просмотра HD. Странно и непонятно, в общем.
Все записанные на компьютере файлы HD смотрятся нормально, то есть дело не в компьютере. Может не тянет сам проигрыватель?
Сам HD поток - 12-15 Мбит, т.е. HN_10 точно недостаточно - но у вас HN_50 - должно хватать.
"Сам проигрыватель" - это всего лишь "обёртка" вокруг VLC Player. Т.е. если VLC нормально проигрывает HD файлы - должны и HD каналы нормально идти.
Насколько для вас проблематично попробовать подключить комп к нам напрямую (без роутера) и запустить проигрыватель? Только лучше это делать не в вечернее время.

И то, с их согласия.
Старый 03.03.2016, 17:44
Тусовщик

Постараюсь проснутся утром и попробовать. Достаточно лишь перевоткнуть кабель, настраивать ничего не нужно? А то я уже забыл..
Старый 04.03.2016, 16:54
IVB IVB вне форума М
Администратор

Цитата:
Сообщение от Aboo Banan Посмотреть сообщение
Постараюсь проснутся утром и попробовать. Достаточно лишь перевоткнуть кабель, настраивать ничего не нужно? А то я уже забыл..
Если на роутере МАС склонирован с компа - то ничего.
В противном случае нужно будет прописать на сетевушке компа тот же МАС, который на роутере.

И то, с их согласия.
Этот пользователь поблагодарил IVB за это полезное сообщение
Aboo Banan (04.03.2016)
Старый 05.03.2016, 07:59
Тусовщик

К сожалению мои попытки подключиться напрямую без роутера закончились неудачей: не удалось установить сетевое подключение. Сначала было сообщение "Неопознанная сеть", затем запросили пароль, который я давно забыл... увы! Хорошо хоть обратно через роутер без проблем подключился.
Видать не судьба мне HD смотреть!
Старый 13.03.2016, 13:43
Druk Druk вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 660
Поблагодарили 730 раз(а) в 311 постах

У меня с HD Каналами такая же беда. Тормозят в любое время и на компе и на u2c через кабель и на ноуте и планшете по WI FI. Все работает через роутер. Пакет ещё быстрее чем у Банана HN_100. Обычные каналы работают. Скорость на закачку торрентов приличная (по WI FI 4 с копейками мб/с, по кабелю давно не качал но раньше было согласно пакета) а HD каналы чет не хотят. Бывает, что начинает работать в течении минуты, двух а потом затыки. Может вы решите проблему с затыками в вечернее время и нам полегчает
Старый 14.03.2016, 09:40
IVB IVB вне форума М
Администратор

Druk, самое неприятное - я пока не могу найти, откуда у этой проблемы "ноги растут".

Может, вы попробуете напрямую с компа запустить (без роутера)? А то у Абу не получилось...

И то, с их согласия.
Старый 14.03.2016, 17:13
rasist rasist вне форума М
Супермодератор

Поблагодарил(а): 3`463
Поблагодарили 6`292 раз(а) в 2`730 постах

Цитата:
Сообщение от IVB Посмотреть сообщение
Druk, самое неприятное - я пока не могу найти, откуда у этой проблемы "ноги растут".

Может, вы попробуете напрямую с компа запустить (без роутера)? А то у Абу не получилось...
Неделю назад родственник подключенный к инфосервису обращался с подобным вопросом. Пробовал подключать напрямую без роутера (естественно ничего в это время не качая) - HD каналы все равно подтормаживают.
Канал HN_100 .
Этот пользователь поблагодарил rasist за это полезное сообщение
IVB (15.03.2016)
Старый 18.05.2016, 15:55
IVB IVB вне форума М
Администратор

1. Обновил сборку IPTV Player.

2. К плейлистам в IPTV Player добавил тематические плейлисты с ресурса IPTVSENSEI.RU (Детские, Спортивные, Музыкальные). В этих плейлистах один и тот же канал зачастую повторяется много раз (причем, часто встречаются варианты названия и латиницей, и кирилицей) - выбирайте тот вариант, который показывает лучше.

И то, с их согласия.
Эти 2 пользователей поблагодарили IVB за этот полезный пост
Aboo Banan (18.05.2016), Falcon (18.05.2016)
Ответ

Метки
Bunker.TV, IP-TV Player, IPTV