Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Общие форумы > Женский форум > Делимся рецептами
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Делимся рецептами
О вкусной и здоровой пище или путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 17:16
Nastia Nastia вне форума Ж
Тусовщик

Поблагодарил(а): 316
Поблагодарили 661 раз(а) в 422 постах
Re: Наши завтраки

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Да, покупать надо специальные культуры, чтобы получить то, что надо. Я слышала, что "болгарскую палочку" в аптеках продают редко, поэтому йогур обычно готовят культурой из натурального живого йогурта.
ключевое слово) а где в активии натуральные живые культуры??? если они гибнут в течении 14 дней.А у неё срок хранения год(или больше).Уж лучше сметану брать рыночную.Ну или,хотя бы,магазинную.
Старый 21.09.2009, 17:26
Libra Libra вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 248 раз(а) в 109 постах

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
хм,оно,конечно,так,но...всё хорошо в меру.Если облупиться полезнющей морковки,тоже особо пользы не будет.Вот десяток перепелиных - это класс.Кстати,аллергию они вызывают,просто нааамного реже.И перепела не болеют сальмонеллезом,а это одно уже офигенский плюс.
А насчет холестерина:у меня знакомый,ему 25 и холестерин уже просто зашкаливает.К слову,парень этот любит очень яйца вареные...Правда,кроме них еще и хлеб,картошку жареную и т.п.
Куры не болеют сальмонеллой, это инфекция водоплавающих птиц (гуси и утки). Но санстанция проверяет на сальмонеллу все пищевые продукты, на всякий случай.

Парни когда качаются, всегда много яиц едят - белка много. Но не каждый качок страдает холестериновыми бляшками. Курильщики страдают, у них стенки сосудов рыхлые... и те, кто спортом не занимаются.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
ключевое слово) а где в активии натуральные живые культуры??? если они гибнут в течении 14 дней.А у неё срок хранения год(или больше).Уж лучше сметану брать рыночную.Ну или,хотя бы,магазинную.
У нас в магазине я живых йогуртов не видела, может "Заречье" какое-нибудь, надо присмотреться. Подруга живёт в Киеве, там есть .
Нет, ну кому как угодно, я не настаиваю в конце концов . Просто я для себя понимаю, что кефир - это кефир, а йогурт - это йогурт. И буду я искать болгарскую палочку, а не непонятно на чём заквашенную сметану.

Последний раз редактировалось Libra; 21.09.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.09.2009, 17:37
Тусовщик

Цитата:
Куры не болеют сальмонеллой, это инфекция водоплавающих птиц (гуси и утки). Но санстанция проверяет на сальмонеллу все пищевые продукты, на всякий случай.
распространенное заблуждение.Куры еще как болеют сальмонеллезом."Заболевание вызывает возбудитель из группы сальмонелл. Оно часто протекает скрыто после завоза больной птицы (цыплят) и яиц, а также при скармливании недостаточно проваренной скорлупы или отходов инкубации.
В начале заболевания смертельных случаев много. У выздоровевших кур яйценоскость резко снижается. Они не едят корм, гребень у них темно-синего цвета, отмечается жажда и понос, угнетенное состояние. Если куры переносят острую инфекцию, они постепенно поправляются, но полного выздоровления не наступает, поскольку возбудитель сохраняется в организме переболевших кур. Свыше 70 % кур, перенесших острую форму инфекции, нередко становятся хронически больными и представляют опасность для потомства. Хронически больные куры на внешний вид кажутся здоровыми."
Цитата:
Парни когда качаются, всегда много яиц едят - белка много. Но не каждый качок страдает холестериновыми бляшками. Курильщики страдают, у них стенки сосудов рыхлые... и те, кто спортом не занимаются.
ну я не в курсе,качается автор поста или нет.Если да,то пусть кушает на здоровье и яйца,и творог и т.п.А если нет,и вообще ведет не активный образ жизни,тогда и стоит задуматься о кол-ве съедаемого.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
У нас в магазине я живых йогуртов не видела, может "Заречье" какое-нибудь, надо присмотреться. Подруга живёт в Киеве, там есть .
Нет, ну кому как угодно, я не настаиваю в конце концов . Просто я для себя понимаю, что кефир - это кефир, а йогурт - это йогурт. И буду я искать болгарскую палочку, а не непонятно на чём заквашенную сметану.
ну,про сметану я сказала для примера,так,на худой конец(во всяком случае,там живо всё,а не так,как в активии).Конечно,хорошо купить аптечную закваску,это будет лучший вариант.Знаю,знакомые мои квасят нарине(или что-то в таком роде),тоже,говорят,хорошо получается.

Последний раз редактировалось Nastia; 21.09.2009 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.09.2009, 17:45
life:) life:) вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 755
Поблагодарили 259 раз(а) в 147 постах

Зубная паста =)
Старый 21.09.2009, 22:47
Upi Upi вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 287
Поблагодарили 429 раз(а) в 232 постах

Цитата:
р

ну я не в курсе,качается автор поста или нет.Если да,то пусть кушает на здоровье и яйца,и творог и т.п.А если нет,и вообще ведет не активный образ жизни,тогда и стоит задуматься о кол-ве съедаемого.

Добавлено через 6 минут
Да,качаемся...На тренировках весь холестрин просто вымывает,т.к. давление и пульс сильно увеличиваются...
А вообще было бы много денег не запихивался бы куриными яйцами щас много придумали видов легкоусваиваемого белка,но это дорого,поэтому использем дедовские методы питания)

провели бы с нами пол недели Элен и ее ребята по-другому бы запели
Старый 23.09.2009, 12:17
Тусовщик

Цитата:
Сообщение от Upi Посмотреть сообщение
Да,качаемся...На тренировках весь холестрин просто вымывает,т.к. давление и пульс сильно увеличиваются...
А вообще было бы много денег не запихивался бы куриными яйцами щас много придумали видов легкоусваиваемого белка,но это дорого,поэтому использем дедовские методы питания)
знаете,я всё равно не особо доверяю современным добавкам.Потому уж лучше яйца есть,чем непонятно что химическое пить)
Старый 23.09.2009, 12:48
MYR MYR вне форума Ж
хозяйка бала

Поблагодарил(а): 1`200
Поблагодарили 1`508 раз(а) в 1`052 постах

Сегодня купила жутко вредных пирожков с картошкой жаренных в масле ...
и умяла с удовольствием

Старый 23.09.2009, 16:27
Тусовщик

Цитата:
Сообщение от MYR Посмотреть сообщение
Сегодня купила жутко вредных пирожков с картошкой жаренных в масле ...
и умяла с удовольствием
да...я себе такого не позволяю) Хотя,ем пирожки жареные иногда,но только домашние,и только с капустой Свекровь моя знает уже мою любовь к капусте и балует меня.Слава Богу,хоть не часто))А то лишние кг сраазу же напоминают о себе.
Старый 23.09.2009, 16:42
MYR MYR вне форума Ж
хозяйка бала

Поблагодарил(а): 1`200
Поблагодарили 1`508 раз(а) в 1`052 постах

Один раз живем...
налила чаю с лимоном... и грешила пирожками...
ой... так написала, что опять захотелось... надо будет завтра повторить...
я с капустой тоже уважаю

Старый 23.09.2009, 17:28
леша леша вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 910
Поблагодарили 731 раз(а) в 517 постах

А я ляблю , пирожки с печенью и картофелем , и со смЯтаной
MYR (24.09.2009)
Ответ