Форумы на IS.UA

Вернуться   Форумы на IS.UA > Общие форумы > Твой малыш от А до Я
Регистрация TV приставки Справка Календарь Игры Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Твой малыш от А до Я
Мама и малыш. Всё о детях и их родителях

Реклама от Google
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 09:05
Margaritka Margaritka вне форума Ж
Тусовщик

Поблагодарил(а): 1`760
Поблагодарили 1`389 раз(а) в 582 постах
"Любовник моего папы". Воспитание в детях толерантности

Наткнулась в Инете на книжку, которая якобы, "учит детей толерантности" какого-то импортного автора. Суть там такова. Муж, бросил жену, детей и ушёл к какому-то "дяде с большими усами".
Ну и далее ребенку объяснялось что его папа всего-навсего гомосексуалист, и это, в общем-то, не так уж страшно.
Вот небольшой пример этой книги:

Ну в общем где-то так...
Книжка предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Хотелось бы узнать, кто-бы из родителей купил своему чаду такую книжку, и с легким сердцем позволил её изучать, объясняя ребенку что папа тоже человек, и вполне может полюбить другого дядю!

Моё мнение:
Не вижу ничего странного и страшного в такой детской литературе.
Считаю, можно постепенно и без всяких ужасов начинать рассказывать ребенку о том, что есть люди, для которых привлекательным является не противоположенный, а свой собственный пол. Что такое вообще есть.

Пусть дети привыкают не уделять ориентации человека излишнего внимания. Оттого, что ребенок не будет знать, что существуют геи, сами геи никуда не денутся . При знакомстве с человеком на первое место будет ставиться не ориентация, а личные качества человека.

Про гомосексуализм лучше ребенку вот из таких книжек узнать. Потому что в противном случае ребенок усвоит совершенно искаженные представления о предмете, которые преподнесет ему улица.

И это нехорошо, особенно если ребенок гомосексуал. Ведь эту возможность тоже нужно учитывать. Чтобы подростки, случайно сделав неверный шаг, не бросались от безысходности с крыш и не травились, считая что после случившегося их жизнь закончилась.
Fleye (06.02.2014), troller (20.02.2014)
Старый 06.02.2014, 10:35
Sinsin Sinsin вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 123
Поблагодарили 98 раз(а) в 68 постах
Re: "Любовник моего папы". Воспитание в детях толерантности

Margaritka, так если ничего странного и страшного, то нужно книгу школам рекомендовать для внеклассного чтения. Грядёт евроинтеграция с её "прогрессом"... Мне больше по душе история, когда подмосковную церковь разобрали полностью и построили на другом месте, потому что один безбашенный батюшка венчал в ней гомиков. Вот это по-русски и по-православному:- Не оскверняйте нашу землю!
Этот пользователь поблагодарил Sinsin за это полезное сообщение
123456789 (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 16:19
Fleye Fleye вне форума М
Тусовщик

Поблагодарил(а): 689
Поблагодарили 1`205 раз(а) в 791 постах

Цитата:
Сообщение от Sinsin Посмотреть сообщение
Margaritka, так если ничего странного и страшного, то нужно книгу школам рекомендовать для внеклассного чтения. Грядёт евроинтеграция с её "прогрессом"... Мне больше по душе история, когда подмосковную церковь разобрали полностью и построили на другом месте, потому что один безбашенный батюшка венчал в ней гомиков. Вот это по-русски и по-православному:- Не оскверняйте нашу землю!
Интересно, откуда по-вашему на нашей исконно православной земле берутся гомосексуалисты? Моё предположение в том, что силы Диавола прорывают оборону Господа. Решение тут, очевидно, одно — законодательно запретить Диавола и тогда всё наше православное население будет исключительно гетеросексуальным.
Старый 06.02.2014, 16:58
Sinsin Sinsin вне форума
Тусовщик

Возможны два объяснения, уважаемый Fleye. Либо существует генетическая предрасположенность к противоестественным гомосексуальным отношениям, и тогда таких людей нужно лечить. Либо, если вы верующий, то допускаете, что ад действительно готов вырваться из подземья, при попустительстве Бога, когда люди уже не живут по законам совести. Если действительно ради христиан существует мир, а христиане становятся отступниками, тогда "знамёна ада подходят к нашим воротам", что уже было во всемирной истории.
Гомосексуализм - это движение против своей природы, своего естества, которое и есть образ Бога в человеке. "Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" - это про нас с вами было сказано. Вслед за Христом все мы можем сказать:- "Я и Отец - одно". Найди в себе Бога, человек, а не гомика!

Последний раз редактировалось Sinsin; 06.02.2014 в 17:29.
Старый 06.02.2014, 18:10
Fleye Fleye вне форума М
Тусовщик

Sinsin, как вы считаете, если гомосексуализм закрался в генокод, то стоит ли лечить всех людей, генокод которых отличен от стандарта? Стоит ли лечить Землю от негров или арабов? К слову, чаще всего они не православные, а следовательно, всё равно попадут в ад, к чему тогда их мучения.

GELEOS, я так полагаю вы имеете в виду набирающую обороты партию Уберегающих Длинношпагих Ангелах Рая (УДАР)?
troller (20.02.2014)
Старый 06.02.2014, 18:52
Sinsin Sinsin вне форума
Тусовщик

Fleye, лично я не считаю себя православным, скорее сочувствующим, а потому могу позволить себе толерантность и допустить генетическое отклонение под названием гомосексуальность, если только это отклонение не возводится в норму и не служит развращению молодёжи. Плохое, обычно, усваивается лучше хорошего, тем более если это плохое преподносится как норма, и даже как признак прогрессивного западного образа жизни.
По чему мы можем судить, что гомосексуальность противоречит человеческой природе, в отличии от цвета кожи, разреза глаз, формы носа и других генетических признаков? Тут единственный критерий - это нравственный закон внутри нас, голос совести, образ Бога, благодатный Свет, Христос внутри и так далее (выберите сами), то есть то что отличает нас от животных, делает людьми, и даёт возможность различать плохое и хорошее, добро и зло.

Последний раз редактировалось Sinsin; 06.02.2014 в 19:00.
Эти 2 пользователей поблагодарили Sinsin за этот полезный пост
Letchik (06.02.2014), Margaritka (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:54
Margaritka Margaritka вне форума Ж
Тусовщик

Поблагодарил(а): 1`760
Поблагодарили 1`389 раз(а) в 582 постах

Цитата:
Fleye, лично я не считаю себя православным, скорее сочувствующим, а потому могу позволить себе толерантность и допустить генетическое отклонение под названием гомосексуальность, если только это отклонение не возводится в норму и не служит развращению молодёжи.
Вот! Пусть себе живут и спят с кем угодно, это их личное дело. Ведь большинство вообще не интересует, что там у соседей в спальне происходит.
А вот если такой мужик со своим партнером выходит к школе или к детской библиотеке с плакатиком "Быть геем-это нормально", то пусть не обижаются, что отхватят люлей от разозленных родителей.

Ведь сами геи, вернее, особо активная их часть, провоцируют ненависть к себе подобным своими дурацкими выходками.

Это вот как, например, у кого-то есть музыкальный слух, а у кого-то нет. Или кто-то от рождения слепой или немой.

Точно так же и люди с гомо ориентацией отклоняются от общепринятой нормы именно в этом моменте, а в остальном ничем.

Правда при этом лица, лишенные музыкального слуха, не организовывают демонстрации.

Вот хоть убейте, не понимаю, зачем гражданину ходить с флагами и орать на весь мир, что он гей, просто зачем? Я же не хожу по улицам и не ору, что у меня традиционная ориентация. Потому, что это никому не интересно.

Тогда почему геи считают важным устраивать парады ?

Последний раз редактировалось Margaritka; 06.02.2014 в 23:01.
Старый 07.02.2014, 00:30
Aboo Banan Aboo Banan вне форума
Тусовщик

Поблагодарил(а): 518
Поблагодарили 1`498 раз(а) в 831 постах

А если бы муж бросил семью и ушел к тете с большими сиськами - это было бы лучше?
Развал семьи - вот трагедия, особенно для ребенка. Да и для женщины тоже, она ведь собиралась прожить всю жизнь с этим любителем больших сисек усов. А он её жизнь сломал.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Возможны два объяснения, уважаемый Fleye. Либо существует генетическая предрасположенность к противоестественным гомосексуальным отношениям, и тогда таких людей нужно лечить. Либо, если вы верующий, то допускаете, что ад действительно готов вырваться из подземья, при попустительстве Бога, когда люди уже не живут по законам совести. Если действительно ради христиан существует мир, а христиане становятся отступниками, тогда "знамёна ада подходят к нашим воротам", что уже было во всемирной истории.
Гомосексуализм - это движение против своей природы, своего естества, которое и есть образ Бога в человеке. "Вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы" - это про нас с вами было сказано. Вслед за Христом все мы можем сказать:- "Я и Отец - одно". Найди в себе Бога, человек, а не гомика!

А вы разве не в курсе, что Иегова вообще асексуален? Он одинок, у него нет супруги, и даже Сын рожден непорочно - в отличие скажем от греческих героев, зачатых богами в обычном гетеросексуальном акте. Скажем больше, ангелов, которых осмелились заниматься сексом с земными женщинами, он покарал, а их потомство уничтожил.
Так что если хотите быть похожим на христианского Бога - забудьте о сексе вообще. Всяком!

Последний раз редактировалось Aboo Banan; 07.02.2014 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.02.2014, 07:58
Fleye Fleye вне форума М
Тусовщик

Цитата:
Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
Вот хоть убейте, не понимаю, зачем гражданину ходить с флагами и орать на весь мир, что он гей, просто зачем?
Если бы все вокруг придерживались как минимум такого же мировоззрения насчет людей с нетрадиционной ориентацией, то им и не надо было бы отстаивать свои права. Когда же таким людям могут навалять люлей просто так, за их ориентацию, потому что кому-то показалось, что они неправильно живут, то рано или поздно это рождает ответную реакцию в виде протестов с плакатами.
Margaritka (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 18:15
Letchik Letchik вне форума М
Асс

Поблагодарил(а): 1`200
Поблагодарили 2`265 раз(а) в 1`140 постах

Человек может спать с кем угодно и как угодно. Это его право.
Но вот зачем он искуственно привлекает всеобщее внимание к тому что творится у него в трусах???
Вот именно за это не любят и дают люлей. И правильно делают.